Периметр треугольника MNP = 50 см. Сторона MN = 12см. Найти 2 другие стороны, если их разность равна 18 см
- 02.01.2018 00:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
МN=12см
Пусть МР=х, тогда NР=х-18
х+х-18+12=50
2х=56
х=28см МР
NР=28-18=10см
- 03.01.2018 14:23