Знайдіть довжину медіани BM трикутника ABC"якщо A(0;4),B(-2;-1),C(4;0)
- 04.09.2018 01:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Координаты середины отрезка=полусумме соответствующих координат концов отрезка
Найдем координаты середины отрезка АС, A(0;4), C(4;0), координаты точки М
х=(0+4):2=2
у=(4+0):2=2
М(2; 2).
Длина отрезка равна корню квадратному из суммы квадратов разности координат
Находим длину отрезка МВ, М(2; 2), B(-2;-1).
d=sqrt((2+2)²-(2+1)²)=sqrt(16+9)=5 - длина отрезка МВ
- 05.09.2018 08:08