Помогите мне уже завтра нужен ответ
K и P - середины сторон AB и AC треугольника ABC. Докажите, что периметр треугольника APK равен половине периметра треугольника ABC.
умоляююю
- 01.06.2018 02:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АК=КВ=1/2АВ, АР=РС=1/2АС, КР-средняя линия треугольника=1/2ВС, периметрАВС=АВ+ВС+АС, периметрАКР=АК+КР+АР=1/2АВ+1/2ВС+1/2АС=1/2(АВ+ВС+АС), периметрАКР=1/2периметрАВС
- 02.06.2018 04:33