Хелп, На стороне CD параллелограмма ABCD отмечена точка Е. Ghzvst AE и ВС пересекаются в точке F. Найдите DE и ЕС если AB=8см AD=5см CF=2см
- 02.11.2017 03:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔABF и ΔECF подобны. EC / AB = FC / FB. EC = AB * FC / FB = 8 * 2 / 7 = 16/7 (см).
DE = 8 - 16/7 = 5 целых 5/7 (см).
- 03.11.2017 18:43