Площадь паралелограмма равна 16 и его смежные стороны равны 4 и 8.Чему равен тупой угол паралелограмма
- 22.11.2017 14:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь параллелограмма равна произведению смежных сторон на синус угла между ними.
16=4*8*sin a
sin a = 1/2
a=30градусов
тупой угол = 180-30=150градусов
- 23.11.2017 09:04