1. Площадь параллелограмма равна 72 см², а его стораны - 12 см и 8см. Найдите высоты параллелограмма.
3. Найдите площадь равнобедренного треугольника, боковая сторона которого равна 15 см, а основание - 24 см.
4 Меньшая диагональ ромба равно 12 см, а один из углов - 60(градусов). Найдите вторую диагональ и сторону ромба.
Помогите пожалуйсто кто какую сможет
- 25.09.2016 01:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)S=72, S=h1*12, h1=72/12=6см, s=h2*8, h2=72/8=9
3)тр равн. значин высота=медиане, hв кв=225-144=81, h=9, s=9*12=108cm кв
4)угол =60°=>треуг правильный=>сторона ромба =12см, По теор Пифагора 144-36=108, значит вторая диагональ равна корню из 108, 6 корней из 3
- 26.09.2016 03:29