Напишите уравнение прямой, проходящий через 2 точки m(-1 и -4),k(-3 и 2)
Срочно
- 07.12.2016 09:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
M (x1 y1) m (-1 -4)
k (x2 y2) k(-3 2)
(x-x1)/(x2-x1) =(y-y1)/(y2-y1)
(x -(-1))/(-3-(-1)) = (y-(-4))/ (3-(-4))
(x+1)/-2 = (y+4)/6
6x +6 = -2y -8
2y = -8 -6x-6
2y = -6x -14 /2
y = -3x -7 уравнение прямой
- 08.12.2016 14:45