Стороны треугольника равны 4,5,6 см. найдите высоту проведенную к большей стороне
- 11.06.2018 18:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4^2=5^2+6^2-2*5*6*cosα по теореме косинусов
cosα=3/4
sinα=√1-9/16=√7/16=(√7)/4=h/5
h=(5√7)/4
- 12.06.2018 03:15