Один из смежных углов в 4 раза меньше другого. Найдите градусную меру угла между биссектрисой тупого угла и общей стороной.
- 10.04.2017 07:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем тупой угол уравнение x+4x=180; x=36 ;значт тупой угол равен 180-36=144; 144/2=72 - ответ
- 11.04.2017 08:59