Найдите площадь треугольника, стороны которого равны 6см, 8см и 10см.
если можно, с подробным решением, пожалуйста
- 03.09.2018 00:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
p = a + b + c2 = 12(6 + 8 + 10) = 12
S = √p(p - a)(p - b)(p - c) =
= √12(12 - 6)(12 - 8)(12 - 10) =
= √12·6·4·2 = 24
Ответ-24
- 04.09.2018 02:42