В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС проведена бисектриса СD найдите угол треугольника если <ADC в 3 раза больше <DCA
- 20.03.2017 11:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)пусть уголДСА=Л тогда уголС=2Л и угол А=2Л т.к. треугольник равнобедренный .угол Д=3Л по условию ,2)треугольник АДС -угол А =180-4л тогда угол В=180-(180-4Л)-2Л=2Л 3)все углы треугольника равны 2Л-треугольник равносторонний и угло =60 градусов
- 21.03.2017 05:29