в треугольнике ABC угол BAC равен 38 градусов,стороны AB и AC равны.Найдите внешний угол при вершине В
- 19.05.2017 20:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Это получается равнобедренный треугольник. Тогда углы при основании равны.
180-38=142, 142/2=71. 71 гр. угол при основании. Внешний угол- это то , что за треугольником? Тогда 360-71=289 гр. внешний угол.
- 20.05.2017 03:11
Это равнобедренный треугольник
Угол ACB=38
Угол ABC=104
Тогда внешний угол = 180-104=76
- 21.05.2017 15:39