Периметр первого прямоугольника меньше периметра второго на 20 см. У первого прямоугольника увеличем длину на 12 см. На сколько сантиметров стали отличаться периметры
- 12.11.2017 20:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Периметр 1 + 20 см = Периметр 2
Периметр 1 = 2 * ( Длина + Ширина) = 2 Длины + 2 Ширины
Увеличиваем длину на 12 см
Периметр 1 будет = 2 * ( Длина + 12 + Ширина)
Периметр 1 увеличится на 34 см
Периметр 1 + 24 см + 20 см = Периметр 2
Периметр 1 + 44 см = Периметр 2
ОТВЕТ: НА 44 СМ
- 13.11.2017 22:04