Составьте уравнение окружности с центром в точке А и радиусом 9, если точка А имеет ординату 4 и лежит на прямой у =-2х
- 19.08.2018 16:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А ∈ у=-2х
4=-2х
х=4:(-2)
х=-2
Составьте уравнение окружности с центром в точке А(-2; 4;) и радиусом 9
(х-(-2))²+(у-4)²=9²
(х+2)²+(у-4)²2=81
- 20.08.2018 08:16