В прямоугольном треугольнике катеты равны 6см и 8см.Найдите высоту треугольника,опущеную на гипотенузу.
- 14.02.2017 13:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если два катета равны 6см и 8см. тогда высота треугольника опущенная на гипотенузу равна 3,5 см
- 15.02.2017 16:59
Треугольник АВС, уголС=90, АС=6, ВС=8, АВ=корень(АС в квадрате+ВС в квадрате)=корень(36+64)=10, АС в квадрате=АН*АВ, 36=АН*10, АН=3,6, ВН=10-3,6=6,4, СН=корень(АН*ВН)=корень(3,6*6,4)=4,8
- 16.02.2017 06:51