Площадь ромба равно 120.найдите меньшую диагональ ромба,если большая равна 24
- 09.10.2017 11:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь ромба равна произведению диагоналей.От сюда следует,что меньшая диагональ равна:120÷24.
Ответ:5.
- 01.01.1970 00:00
S= 1/2 АС*BD
S=120
AC=24
BD=х
1/2 * 24х = 120
12х = 120
х = 120 : 12
х = 10
- 01.01.1970 00:00