основание пирамиды- прямоугольник со сторонами 12 и 16.высота пирамиды 24 найдите боковые ребра пирамиды
- 19.01.2018 10:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем диагональ прямоугольника по тоереме пифагора d=V12^2+16^2=20
проекция высоты на основания точка пересечения диагоналей d/2=20/2=10
теперь ребра опять по теореме пифагора a=V24^2+10^2=26
- 20.01.2018 09:13