Срочно! Задача 8 класса. С решением В прямоугольной трапеции ABCD (угол D-прямой) основания равны 21 см и 16 см, а боковая сторона равна 13 см. Найдите меньшую сторону трапеции
1. 12 см
2. 13 см
3. корень из 194 см
4. 5 см
- 01.09.2018 22:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
опустим перпендикуляр ВН на большее основание из вершины В, тогда АН=21-16=5, тогда найдем ВН(=маленькая сторона=СД)=корень из(169-25)=12см
- 02.09.2018 06:34