В конусе известно:
S=25√3
α(угол, образующий с осью)=30°
Нужно найти:
l(образующая)
r(радиус основания)
h(высота)
С(длина окружности основания)
β(центральный угол развертки)
- 17.06.2018 02:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Думаю что так:
Задачка плоская. Осевое сечение - равносторонний треугольник со стороной 2R.
S = H * R
I^2 = H^2 + R^2
В эту систему надо подставить I = 2R
- 18.06.2018 16:36