1. Стороны параллелограмма
равны 8 см и 14 см, а один из углов равен
30°. Найдите площадь параллелограмма.
2. Найдите высоту
ромба, сторона которого равна 6,5 см, а
площадь – 26 см2.
3. Найдите сторону
треугольника, если высота, опущенная
на эту сторону, в 2 раза меньше неё, а
площадь треугольника равна 64 см2.
- 16.02.2018 22:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
№1ΔABH - прямоугольный, т.к. BH - высота
BH=(1/2)*AB=4см как катет,лежащий против угла 30⁰
S abcd=BH*AD=4*14=56 (см²)
№2 Чтобы найти высоту, надо площадь разделить на сторону: 26:6,5=4.
№3 h(a)=a/2
S=ah(a)/2=a*a/2 *1/2=a^2/4
a^2/4=64
a^2=64*4
a^2=256
a>0;a=16
ответ: 16 см
- 17.02.2018 07:29