Стороны параллелограмма равны 6 и 8 см, а угол между ними равен 30º.Найдите площадь параллелограмма.
- 18.11.2016 10:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В Н С
А Д
ВС=8, СД=6, уголС=30
НД=1/2СД=6:2=3, т.к. лежит против угла 30 градусов.
S=8*3=24 см^2
- 19.11.2016 14:18