Найдите стороны параллелограмма если P= 36, KM = 2 KF. ПОЖАЛУЙСТА ПОБЫСТРЕЕ!!!
- 16.12.2017 21:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) KF=MA, KM=FA(т.к. KMFA - параллелограмм)(свойство)
2) Периметр KMFA равен 36 (из услов.), значит KM=FA=2 KF, (т.к. эти стороны делятся пополам + мы имеем ещё и сами стороны KF=MA), 36/6=6см
3)KF=MA=2 KF=6*2=12 см
Ответ 12,12,6,6
Чертёж последователен: FKMA (начиная с левого нижнего угла)
- 17.12.2017 13:27