Дан треугольник ABC. угол С = 135 градусов, BC = 2 корень из 2, AC=3 СРОЧНО!!
- 10.05.2017 23:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем АВ по теореме косинусов:
cos135=(-1/√2)
АВ² = AC² + BC² - 2*AC*BC*cos135=3²+(2√2)²-2*(2√2)*3*(-1/√2)=9+8-4√2*3*(-1/√2)=
=17-12√2 *(-1/√2)=17+12=29
АВ=√29
..........................................
- 11.05.2017 08:40