В треугольнике АВС угол А=60 градусов. ВС=10 см, АС=7см. НАЙТИ: угол В и угол С
- 05.09.2016 13:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме синусов: ВС/Sin60° = АС/SinВ, откуда SinВ = (7*Sin60°)/10 = (7*0,866):10 = 0,606. По таблице синусов угол В ≈ 37°, тогда угол С = 180°-60°-37°=83°
Итак,
- 06.09.2016 18:48