Одна сторона параллелограмма на 3 см больше второй, а его периметр равен 46см.Найти стороны параллелограмма
- 03.07.2018 09:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона Х, тогда вторая Х+3. ищем периметр 2*(Х+Х+3)=46, 4Х+6=46, 4Х=40, Х=10. Значит другая сторона равна 10+3=13
- 04.07.2018 01:18