Периметр прямоугольника
равен 312 см. Найдите его площадь, если одна сторона прямоугольника в 11 раз
меньше другой.
- 10.06.2017 16:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Р= (а+б)*2
312:2=156 сумма а и б
а - 11х
б - х
12х=156 х = 13 13х11=141 - 11х
- 11.06.2017 02:33
1) 11+1=12 частей приходится на 2 стороны прямоугольника
2) 312:2=156 см полупериметр сумма двух сторон прямоугольника
3) 156:12=13 см в одной части (одна сторона)
4) 13*11=143 см вторая сторона
5) 143*13=1859 кв см площадь прямоугольника
- 12.06.2017 22:50