Стороны прямоугольника равны 4 и 6 см.Найти диагональ и площадь прямоугольника.
- 08.09.2018 19:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали находим по теареме пиф-ра
диагональ*диагональ=4*4+6*6
диагональ=корню из 52
площадь=сторона*сторона=4*6=24
- 09.09.2018 01:16