Пожалуйста, напишите полный ответ. Сторона треугольника 28 см, а две другие - образуют между собой угол 120 градусов , их сумма 32 см. Найдите стороны треугольника.
- 05.09.2018 00:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А+b=32
из теоремы косинусов - a^2+b^2-2abcos120=28^2
a*b=240
a+b=32
a*b=240
a=20 или а=12
b=12__________b=20
- 05.09.2018 20:43