в треугольнике ABC угол C равен 45 градусам , AB равно 10 см,высота AD делит сторону CB на отрезки, CD равен 8 см,и DB равен 6 см. Найти площадь треугьника и высоту проведенную к стороне AB
- 17.09.2018 12:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Из треугольника АСД видно, что АД=ДС, так как угол С = 45 градусов и значит треугольник - равнобедренный. АД=ДС=8 см.
2) Площадь треугольника = (ВС*АД)/2 = ((6+8)*8)/2=56 см квадратных.
3) Пусть СМ - высота проведенная к стороне АВ, тогда СМ=(Sтр*2)/АВ = (56*2)/10= 11,2 см.
- 18.09.2018 09:06