решите треугольник ABC, если АВ=7 корней из 3 см, ВC=1см, уголВ=150 градусов.
- 19.07.2018 08:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АС в квадрате=АВ в квадрате+ВС в квадрате-2*АВ*ВС*cos150=147+1-2*7*корень3*1*(-корень3/2)=148+21=169, АС=13, АС/sin150=BC/sinA, 13/(1/2) / 1/sinA, sinA=1/26=0.0385= 2 град, АС/sin150=АB/sinС, 13/(1/2)=7*корень3/sinС, sinС=0,466=28 град. углы здесь с точностью до 1 град., площадь АВС=1/2*АВ*ВС*sin150=1/2*7*корень3*1*(1/2)=7*корень3/4= 3,03 около3, периметр=7*корень3+1+13=7*корень3+14, что еще?,
- 20.07.2018 23:08