В равнобедренном треугольнике АВС основание АС=24см и медиана ВD=5см. Найдите:1)боковые стороны;2)косинус угла при основании
- 08.09.2017 19:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АВ=ВС, АС=24, ВД=5=медана, высота, биссектриса, АД=ДС=АС/2=24/2=12, треугольник АВД прямоугольный, АВ=ВС=корень(АД в квадрате+ВД в квадрате)=корень(144+25)=13, cosA=cosB=АД/АВ=12/13
- 09.09.2017 12:20