срочно надо,ПМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ...9 КЛАСС...
сторона описанного правильного треугольника на корень из 6 больше стороны правильного 4-угольника вписанного в ту же окружность.найдие сторону 4-угольника....ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ:))БУДУ БЛАГОДАРНАА
- 18.04.2017 13:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для треугольника r т.к. окр вписана в треуг. для квадрата радиус этой же окр. обозначается R. а3=а4+ корень из 6 выразим радиус одной и той же окр. через стороны треуг. и квадрата r=а3/2*корень из 3 и R=а4/корень из 3 приравняем правые части а3/2корня из3=а4/корень из3 замена вместо а3 получим а4+корень из6/2корня из3=а4\корень из 3 решаем пропорцию и получим а4*корень из 3+корень из 18=а482корня из 3 а4корней из 3 =корень из 18 а4=18/корень из 3 освободимся от иррациональности а4=6корней из 3
- 19.04.2017 23:03