Стороны треугольника равны 7 см, 13 см и 15 см. Найдите угол, противолежащий средней стороне треугольника.
- 21.09.2018 23:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АВ=7, ВС=15, АС=13, cosB=(АВ в квадрате+ВС в квадрате-АС в квадрате)/(2*АВ*ВС)=(49+225-169)/(2*7*15)=105/210=1/2, уголВ=60
- 22.09.2018 03:21