Две меньше по величине стороны тупоугольного треугольника равны 3 и 8. Площадь треугольника равна 6√3 . Найдите длину большей стороны треугольника.
- 17.11.2016 09:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АВ=3, ВС=8, тупой уголВ, площадь=1/2АВ*ВС*sinB, 6*корень3=1/2*3*8*sinB, sinB=12*корень3/24=корень3/2=угол120, АС в квадрате=АВ в квадрате+ВС в квадрате-2*АВ*ВС*cos120=9+64-2*3*8*(-1/2)=КОРЕНЬ97
- 18.11.2016 17:44