Периметр равнобедренного треугольника равен 13,6 см. Найдите его стороны, если известно, что основание на 2см. меньше боковой стороны.
- 25.05.2018 13:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Боковая сторона =x, значит основание =x-2, решение: x+x+x-2=13,6. 3x-2=13,6. 3x=13,6+2=15,6. X=15,6/3=5,2
- 26.05.2018 17:57