В треугольнике одна из сторон равна 28,другая равна 17 корень из 3, а угол между ними равен 60 градуов.Найдите площадь треугольника
- 23.08.2018 12:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника можно найти половиной произведения его сторон на синус угла между ними.
S=28*17√3*sin(60°)={28*17√3*(√3):2}:2=7*17*3=357 (ед. площади)
- 24.08.2018 07:50