найдите площадь круга вписанного в правильный шестиугольник периметер которого равна 12 см
- 20.06.2018 15:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона правильного шестиугольника равна a = 12/2 = 6 см и равна радиусу описанного круга R.
Радиус круга, вписанного в правильный шестиугольник, равен:
r = V(R^2-(a/2)^2) = V(4-1) = V3
S пи*r^2 = 3,14*3 = 9,42 см^2
- 21.06.2018 10:31