Найдите высоту треугольника,если площадь этого треуголника равна 39,6 дм в квадрате,а его основание равно 18 дм с объеснение и решением
- 06.06.2018 20:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. S=1/2 ah(треугольника),где а-основание,а h-высота
подставим известные данные
выходит:
39,6=1/2*18*h
39,6=9 h
h=39,6/9=4,4 дм
ответ-высота=4,4 дм
ну врое бы так
- 07.06.2018 16:42