Трапеция ABCD , основание BC = 6, углы при основании BAD = 60 градусов, CDA = 30 гр. N принадлежит BC, BN : NC = 2:1 Точка M принадлежит AD. Отрезок MN перпендикулярен AD. Площадь ABNM = MNCD. Найти площадь треугольника MCD
- 09.04.2018 14:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треугольнике АВЕ: угол АВЕ - 70
, ВЕА - 50. угол ВАЕ=180-70-50=60 градусов.
Так как ВЕ параллельно СД угол АДС = углу ВЕА = 50 градусов
В параллелограмме ВЕДС угол ЕДС = углу ЕВС = 50 градусов, следовательно угол АВС = угол АВЕ + угол ЕВС = 70+50 = 120 градусов
УГол ВСД равен углу ДЕВ и равен 180 градусов - угол ВЕА (50 градусов) = 130 градусов
Ответ: угол ДАВ = 60 градусов, угол АВС = 120 градусов, угол СДЕ = 50 градусов, угол ВСД = 130 градусов
- 01.01.1970 00:00