ПОМОГИТЕ!!!
отрезок MN является средней линией треугольника ABC параллельной стороне AB где точки А,В,С имеют координаты (9;-8),(-7;-6),(5;4)соответственно. Найдите абсциссу середины отрезка MN
- 24.04.2017 13:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тут не сложно, по формуле x=(x1+x2)/2, y=(y1+y2)/2. Короче координаты точки N
= x=(5+9)/2=7, y=(4+(-8)/2=-4=(7;-4).
Координаты точки M=x=(5+(-7)/2=-2.5, y=(4+(-6)/2=-1=(-2,5;-1).
Абсцисса середины MN=(7+(-2,5)/2=4,5/2=2,25!
- 25.04.2017 10:24