Помогите пожалуйста.в треугольнике ABC AB=6 см ,AC=10 см,угол BAC = 70 градусов.найти BC,угол B.
- 21.07.2017 12:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
углы А и В равны потому что треугольник равнобедренный (из условия АС=АВ) поэтому косинус угла ВАС=косинусу угла АВС=ВН/АВ=6/15=0,4
- 22.07.2017 10:02