Основание D высоты CD треугольника ABC лежит на стороне AB причем AD=BC. найдите AC если AB=3 а CD= √3
- 04.08.2018 05:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AD=BC=x, BD=3-x
BD^2=BC^2-CD^2
3=x^2-(3-x)^=x^2-9+6x-x^23=6x-9
6x=12
x=2-AD,BC
AC^2=AD^2+CD^2
AC^2=4+3=7
AC=
- 05.08.2018 19:26