Напишите уравнение прямой, проходящей через точки P (4;3) и T (-2;5).
- 25.06.2018 03:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
K = (y1-y2) / (x1-x2) = (3-5) / (4-(-2) = -2/6 = -1/3
yo = 5+(-1/3*2) = 4(1/3) = 13/3
y = -1/3x+13/3 = (-x+13) / 3.
- 26.06.2018 17:40