Помогите пожалуйста с задачей решение полностью В ПРЯМОУГОЛЬНОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ ДАНЫ катет а и гипотенуза с. НАЙДИТЕ ЕГО ВТОРОЙ КАТЕТ , ЕСЛИ 1) А=3 , С=5 2) А=5 , С=13 3) А=0,5 , С=1,3
- 02.05.2017 21:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Используем теорему Пифагора а2 + в2 = с2 тогда
1. 9 + в2 = 25
в=4
2. 25 + в2 = 169
в=12
3. 0,25 + в2 = 1,69
в=1,2
- 03.05.2017 06:10