Даны координаты вершин треугольника АВС: А(-6;1), В(2;4), С(2;-2).Докажите, что треугольник АВС равнобедренный, и найдите высоту треугольника проведенную из вершины А.
- 13.04.2017 01:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Общая формула - сторона=корень((х2-х1) в квадрате+(у2-у1) в квадрате))
АВ=корень((2-(-6))в квадрате+(4-1) в квадрате))=корень(64+9)=корень73 ,
ВС=корень((2-2) в квадрате+(-2-4) в квадрате))=корень(0+36)=6
АС=корень((2-(-6) в квадрате+(-2-1) в квадрате))=корень(64+9)=корень73, АВ=АС=корень73, высота АН, Н - у по точкеА, х - по точке В или С, Н(2, 1), АН=корень((2-(-6)) в квадрате+(1-1) в квадрате))=корень(64+0)=8
- 15.04.2017 08:22