СРОЧНО!!! В круге радиуса r проведены по одну сторону от центра две параллельные хорды, одна из которых стягивает дугу в 120 градусов. а другая в 60. Найдите часть площади круга заключённую между хордами.
- 18.04.2018 04:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь S1=(pi*r^2)/3
S2=(pi*r^2)/6
S=S1-S2=(pi*r^2)/3-(pi*r^2)/6==(pi*r^2)/6
- 19.04.2018 00:30