В треугольнике АВС угол С равен 20 градусам, АС=ВС.Найдите градусную меру внешнего угла при вершине В
- 18.11.2016 17:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Внешний угол = сумме не смежных с ним углов. в треугольнике АВС АВ=АС т. е. АВС - равнобедренный. Угол А =(180-20):2=80
80+20=100
Ответ: 100
- 19.11.2016 23:18