диагональ параллелограмма равная 34.4 см препендекулярна к стороне параооелограмма равной 42см Найдите S пареллелограмма
- 21.08.2018 11:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь параллелограмма равна произведению его стороны на высоту, проведенную к этой стороне. Диагональ перпендикулярна стороне, т.е. выполняет роль высоты, поэтому S = 12·13 = 156 (см2). Ответ: 156 см2
- 22.08.2018 01:26