В треугольнике ABC на стороне AC отмечена точка K так, чтобы площадь треугольника ABK была бы больше площади BKC в 2 раза.
- 23.08.2018 07:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, делим основание АС на 3 равных отрезка, АК=2 части=2/3АС, КС=1часть=1/3АС, проводим высоту ВН, площальАВК=1/2*2/3АС*ВН, площадьВКС=1/2*1/3АС*ВН, высота для этих треугольников одинаковая, площальАВК / площадьВКС = (1/2*2/3АС*ВН) / (1/2*1/3АС*ВН)=2/1, площадь АВК больше площади ВКС в 2 раза
- 24.08.2018 13:15