Чему равна площадь равнобедренного треугольника, если его основание 30 см, а боковая сторона 25 см?
- 26.03.2017 12:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нужно найти высоту, проведенную к основанию, которая также является медианой и делит основание АС пополам
ВН = √(625 - 225) = √400 = 20 см
S = 30 * 20 : 2 = 300 см ^2
Ответ: 300 см ^2
- 27.03.2017 03:18